Последнее обновление

(3 часа назад)
Тофик Ягублу будет отпущен на похороны дочери (ОБНОВЛЕНО)

Находящийся в тюрьме зампред «Мусават» Тофик Ягублу будет освобожден утром 24 апреля на короткий срок для участия в похоронах дочери Наргиз.

Об этом агентству Turan  сообщила правозащитница, член Рабочей группы по политзаключенным Новелла Джафароглу. «Власти проинформированы, мы делаем все, чтобы Ягублу смог участвовать в похоронах, По моим данным, в Минюсте начала соответствующая процедура», - сказала она.

Напомним, что 26 летняя Наргиз Ягублу скончалась в России, где проживала с супругом. Она скоропостижно скончалась 23 апреля во время родов.-05B-

*   *   *

2015 Aпрель 23 (Четверг) 14:53:13

Безвременно ушла из жизни Наргиз Ягублу – дочь политзаключенного Тофига Ягублу. Смерть наступила в больнице российского города Томск, сообщает сайт musavat.com.

Готовившаяся стать матерью Наргиз, не смогла побороть старую болезнь.

Наргиз была видным представителем демократической молодежи Азербайджана, активной участницей многих протестных акций, занималась журналистикой.  В прошлом году она вышла замуж и переехала с мужем в Россию.

Тофик Ягублу отбывает тюремное наказание 5 лет лишения свободы по ложному обвинению в организации беспорядков в городе Исмаиллы в январе 2013 года.

Агентство Turan выражает глубокие соболезнования родным и близким покойной.

Allah rəhmət eləsin.—0-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей