Последнее обновление

(13 часов назад)
Фестиваль европейских фильмов

Баку/31.10.17/Turan: 2 ноября в Баку стартует 8-й фестиваль европейских фильмов.

Глава офиса Евросоюза в Азербайджане Кестутис Янкаускас, выступая во вторник на брифинге, посвященном этому событию, сказал, что всего будет показан 21 фильм из разных стран Европы. Помимо этого, на фестивале покажут и азербайджанский фильм - "Гранатовый сад".

"Фильмы дают возможность азербайджанскому зрителю увидеть культуру европейских стран. Режиссеры некоторых лент также прибудут в Баку и проведут мастер классы и обсуждения", - сказал он.

Евросоюз старается укреплять отношения с Азербайджаном не только в экономической и политической сферах, но и строить отношения в сфере культуры.

Bыступившая далее заместитель посла Франции в Азербайджане Фабьен Лозински отметила, что фестиваль откроется французским фильмом "Люмьеры".

"Фильм посвящен становлению мирового кинематографа и создан на основе архивных документов. B целом фестиваль преследует цель приблизить Азербайджан к культуре европейских стран", - сказала она.

Отметим, что фестиваль европейских фильмов продлится до 12 ноября. Ленты будут демонстрироваться в кинотеатрах Park Cinema, вход бесплатный.-71D-

Написать отзыв

Культура

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей