Последнее обновление

(1 час назад)
Обзор   прессы  20 ноября 2017

Усиление экономики страны в последние 14 лет, ситуация в строительном секторе, отношение властей к оппозиции - ведущие темы сегодняшней прессы.

Газета "Aзербайджан" пишет об экономических успехах страны за последние 14 лет. За этот период в страну было инвестировано 225 млрд. долларов, еще 42 млрд. долларов составляет стратегический валютный запас.

Кроме этого, была создана торговая флотилия из 270-ти кораблей, 7 промышленных парков, 2 промышленных квартала, а также сотни фабрик и заводов. Автор перечисляет также достижения в аграрном секторе.

Сайт "Azadlıqinfo.az" опубликовал статью под названием "Незакрытая книга", в которой анализируется замечание в адрес оппозиции, прозвучавшее на торжестве в честь 25-ти летия правящей партии. Тогда было заявлено, что судьба оппозиции предрешена, "их книга давно закрылась", зато авторитаризму зеленый свет, иронизирует автор. Он продолжает свою иронию, отмечая, что на самом деле, "закрылась книга" справедливости, образования, свободы, права.

Газета "Ени Мусават" пишет о ситуации в строительном секторе страны, отмечая, что государство продолжает оказывать поддержку этому сектору. B рамках пилотных проектов сносятся аварийные дома и непригодные строения.

B Баку будет снесено 1094 жилых здания, 49614-ти жителей улучшат условия проживания.

B статье приводится и альтернативное мнение о том, что ситуация в строительном секторе не столь радужная, хотя и государство создает видимость активности, оказывая поддержку по некоторым направлениям. Автор касается и строительства социальных домов, их доля на общем строительном рынке мизерная.

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей