Последнее обновление

(1 час назад)
Коллегия адвокатов передумала наказывать Эльчина Садыгова

Баку/20.11.17/Turan: Адвокат Эльчин Садыгов в понедельник был вызван в Коллегию адвокатов. Bызов был связан с жалобой на него судьи Шекинского суда по тяжким преступлениям Рашида Гусейнова. Об этом сообщил сам адвокат Эльчин Садыгов.

Два месяца назад - 28 сентября по аналогичной жалобе Эльчин Садыгов был вызван в Шекинский суд по тяжким преступлениям для написания объяснительной.

"Bновь началось дисциплинарное исполнение. Меня попросили прийти в коллегию в 4 часа", сказал адвокат, предполагая, что дисциплинарная комиссия КА объявит решение по жалобе судья в отношении него.

B начале сентября судья Шекинского суда по тяжким преступлениям Рашид Гусейнов направил жалобу в Коллегию адвокатов. B жалобе говорилось, что адвокат Эльчин Садыгов пытался помешать судебному процессу в отношении журналиста Эльчина Исмайлова. Адвокат же опроверг его, утверждая, что судья нарушил его права.

По словам Садыгова, судья вопреки требованиям закона провел подготовительное заседание по делу журналиста без его участия. Когда адвокат выразил по этому поводу протест, судья на него подал жалобу.

B конечном итоге коллегия адвокатов прекратила дисциплинарное производство в отношении, Эльчина Садыгова сочтя жалобу необоснованной.

Напомним, что сегодня же коллегия приняла решение о приостановлении полномочий адвоката Ялчина Иманова на основе представления Пенитенциарной службы. Адвокату поставили в вину предание огласке фактов пыток над его подзащитным Аббасом Гусейновым в Гобустанской тюрьме.

Иманов защищал права многих известных политзаключенных.

Ранее из коллегии были исключены Эльчин Намазов, Аслан Исмайлов, Халид Багиров и Алаиф Гасанов, которые также выходили на процессы по резонансным делам и защищали политзаключенных. -06D--

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей