Последнее обновление

(36 минут назад)
İkram Rəhimov

İkram Rəhimov

Баку/23.11.17/Turan: Ночью 23 ноября в частный дом главного редактора сайта realliq.info Икрама Рагимова в бакинском поселке Мехдиабад проникли неизвестные и похитили его нотбук и процессор с монитором.

Рагимов сказал Turan по телефону, что обнаружил факт проникновения в дом похитителей в 7 часов утра по возвращению домой. B момент похищения в доме никого не было.

"Моя семья за пределами Баку, гостят в деревне у родственников и значит, налетчики знали, что дома никого нет", сказал редактор, отметив, что в доме сломаны все кранты, перерезаны водопроводные трубы, сорвана электропроводка, а двери дома и ворота двора были закрыты изнутри.

Полиция после обращения редактора прибыла на место происшествия и зафиксировала факт ограбления и вандализма.

"Я не считаю, что этот акт не был совершен с целью банального ограбления - похитители не тронули плазменный телевизор и другие предметы. Были похищены именно носители информации, в которых хранились факты коррупции, противозаконных действий чиновников, о которых я писал", сказал Рагимов.

Он сообщил, что его профиль на фейсбук взломан и сейчас используется неизвестными.

Редактор считает, что за этими действиями стоят власти, которые накануне начали его травлю и преследование.

Накануне сайт realliq.info и еще 13 информационных сайтов были заблокированы со стороны Министерства связи по призыву Совета прессы, который голословно обвинил интернет ресурсы в рэкете и внес их в так называемый "черный список".

Сайты писали о незаконном обогащении со стороны членов правления Совета прессы, о произволе чиновников и корупции.

Руководители заблокированных сайтов Азербайджана, считают виновником этого Общественно-политический отдел Администрации Президента, Совет Прессы и Фонд Поддержки Развития СМИ.

И действия Совета прессы и Минсвязи признаны медиаэкспертами как незаконные. Обращение Совета прессы в Минсвязи с призывом заблокировать сайты и их блокировка без решения суда, незаконны, сказал Turan известный медиаэксперт Алескер Мамедли.-0-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей