Последнее обновление

(28 минут назад)
«Карабах» не будет протестовать из-за необъективности арбитра

Баку/23.11.17/Turan: Клуб "Карабах" не будет направлять протест в УЕФА в связи с решениями португальского судьи Мануэля Де Соуза в ходе вчерашнего матча с "Челси". Об этом заявил тренер клуба Гурбан Гурбанов на послематчевой пресс-конференции.

"Есть недовольство по поводу решения судьи, но уже ничего не изменить. Что касается назначения пенальти, ничего не могу сказать, но удаление было лишним, раз дали 11-метровый", - сказал Гурбанов.

Напомним, что на 18-й минуте матча судья, назначив в ворота "Карабаха" пенальти, одновременно удалил с поля капитана команды Рашада Садыгова, применив принцип двойного наказания.

Отметим, что многие судьи отказываются от подобной практики, если нарушение не было травмо опасным.

Bо втором тайме, португальский судья назначил в ворота "Карабаха" еще один пенальти и более чем спорный.

Бывший судья ФИФА Таир Сулейманов, комментируя Turan действия судьи, отметил, что в правилах игры много пустот.

"ФИФА и УЕФА рекомендует судьям управлять матчем в соответствие с духом игры и не придерживаться шаблонов.

B эпизоде с удалением Рашада Садыхова судья принял решение на основе шаблона, а не в соответствии с духом игры", - сказал Сулейманов.

Касаясь второго пенальти в ворота "Карабаха", эксперт подчеркнул, что решение судьи показало его несоответствие уровню Лиги Чемпионов.

"B каждой игре происходят десятки таких случаев. Судья, своими неквалифицированными действиями завершил игру уже на 20-й минуте", - считает он.

Касаясь нежелания "Карабаха" направить протест, Сулейманов считает, что в любом случае УЕФА примет решение. "Невозможно, чтобы функционеры УЕФА, отвечающие за эту сферу, остались довольны действиями португальского судьи", - сказал Сулейманов. -71D-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей