Последнее обновление

(9 часов назад)
Карлес Пучдемон на пресс-конференции в Брюсселе 31 октября

Карлес Пучдемон на пресс-конференции в Брюсселе 31 октября

Бывший глава каталонской региональной администрации Карлес Пучдемон в воскресенье, 5 ноября, сдался бельгийской полиции. Об этом сообщила независимая общественная телекомпания VRT со ссылкой на источник. Каталонский политик и еще четыре министра местной администрации появились в одном из полицейских участков Брюсселя в сопровождении своих адвокатов.

Как уточнили в генпрокуратуре Брюсселя, Пучдемон и его сторонники в предварительном порядке задержаны. До конца дня в воскресенье они предстанут перед судьей, который примет решение о дальнейших ограничительных мерах на стадии предварительного расследования.

B субботу, 4 ноября, федеральный прокурор Бельгии подтвердил, что получил пять европейских ордеров на арест Пучдемона и четырех его сподвижников. Ранее верховный суд Испании обнародовал постановления о заключении их под стражу.

Обвинения в адрес Пучдемона

Испанская генпрокуратура 29 октября выдвинула обвинение в отношении Карлеса Пучдемона и других членов распущенных Мадридом региональных администрации и парламента Каталонии. Лидеров сепаратистского движения обвиняют в мятеже, восстании против государственной власти и злоупотреблении бюджетными средствами.

За подготовку мятежа испанское законодательство предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 30 лет.

Написать отзыв

В мире

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей