Последнее обновление

(5 минут назад)
Демократы одерживают двойную победу на выборах губернаторов в США

Кандидаты от Демократической партии Ральф Нортэм и Фил Мэрфи одерживают победу на губернаторских выборах в американских штатах Bирджиния и Нью-Джерси. Об этом свидетельствуют подсчеты голосов из двух третей избирательных округов, передают телеканалы CNN и NBC во вторник, 7 ноября.

Так, у Нортэма - 51,8 процента голосов, в то время как у его основного соперника - экс-председателя Национального комитета Республиканской партии Эда Гиллеспи, в своей избирательной кампании открыто ориентировавшегося на риторику президента США Дональда Трампа, - около 47 процентов.

По данным The New York Times, Мэрфи c 55 процентами голосов одерживает верх над конкурентом-республиканцем Кимом Гаданго, набирающим около 43 процентов.

Нынешнее голосование - это своебразный барометр настроений в обществе, позволяющий косвенным образом оценить, какова поддержка республиканских сторонников Трампа и проигравших ему ровно год назад демократов, пишут информагентства. Кроме того, это - важный сигнал политстратегам партий, который, по мнению аналитиков, повлияет на подготовку к промежуточным выборам в Конгресс США в ноябре 2018 года.

Де Блазио переизбран мэром Большого яблока

Наряду с голосованием в Нью-Джерси и Bирджинии 7 ноября также состоялись выборы мэра Нью-Йорка. По итогам подсчета голосов с 64 процентов избирательных участков действующий градоначальник и один из самых активных политиков в рядах Демократической партии Билл де Блазио добивается переизбрания на второй срок. Консерватор-республиканец Николь Маллиотакис терпит поражение.

Написать отзыв

В мире

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей