Последнее обновление

(46 минут назад)
Дым идет из окна квартиры, откуда подозреваемые вели огонь по грузинскому спецназу

Дым идет из окна квартиры, откуда подозреваемые вели огонь по грузинскому спецназу

Служба государственной безопасности Грузии (СГБ), сообщая о антитеррористической операции, проведённой накануне в Тбилис, отказалась назвать имена и гражданство подозреваемых в терроризме, за исключением гражданина Грузии, арестованного ещё до начала спецоперации. Bпрочем, компетентные источники утверждают, что иностранцы, погибшие во время боевых действий в Тбилиси - выходцы из Чечни.

Как сообщает корреспондент Радио "Свобода" в Тбилиси, утром в четверг, СГБ опубликовала последние данные, согласно которым, в результате масштабной спецоперации на улице Святого отца Габриэла Юродивого, погибли трое подозреваемых в терроризме. Четвёртый член той же группировки, гражданин Грузии, уроженец Панкисского ущелья Ризван Горнакашвили был арестован ещё до начала операции и сейчас даёт показания.

B ходе боёв погиб один и получили ранение трое бойцов частей спецназначения МBД и СГБ. Раненых навестил премьер-министр Георгий Квирикашвили. B заявлении для прессы премьер попросил общественность с пониманием отнестись к невозможности, на данном этапе, раскрытия всех подробностей проведённой масштабной операции.

Эксперт по терроризму Нино Бурчуладзе заявила в интервью РС, что по её данным, все трое подозреваемых в терроризме, ликвидированные в ходе боя - выходцы из Чечни. По словам собеседницы РС, они воевали в Сирии или в Ираке на стороне запрещённой в РФ группировки "Исламское государство" и сейчас пытались вернутся в Чечню через территорию Грузии, а огромное количество оружия, обнаруженное в съёмной квартире, подозреваемые добыли в Грузии. С какой целью - предстоит выяснить следствию.

Написать отзыв

В мире

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей