Последнее обновление

(5 часов назад)
Обзор прессы 11.12.2017

Развитие ненефтяного сектора в регионах, недовольство жителей компенсациями за снос жилья, малый объем инвестиций в стране - ведущие темы сегодняшней прессы.

Газета "Aзербайджан" пишет о развитии ненефтяного сектора в регионах. Автор напоминает о поездках Ильхама Алиева в Тертерский, Агджебединский и Сабирабадский районы, участии главы государства в открытии ряда объектов в указанных районах. Речь идет об открытии птицеводческой фабрики, промышленных кварталах.

Газета "Ени Мусават" пишет о тяжелом положении матери-одиночки, оставшейся на улице с пятью малолетними детьми в поселке Говсаны Сураханского района столицы. Автор расследует данное событие с соответствующими органами. Речь идет о выселении властями из аварийного общежития семей и их недовольстве размером компенсации.

Из 71 семьи, проживающей в этом общежитии, 51 уже переселена, а 20 недовольны компенсацией в размере 35 тысяч манат, считая ее несправедливой.

Что касается оставшейся на улице матери-одиночки Гюнай Ахмедовой с пятью детьми, то местные власти не интересуются ее судьбой.

Газета "Новое время" пишет о налоговой политике властей, которая существенно влияет на экономическую ситуацию в стране.

Эффективность налоговой политики и система налогового администрирования оценивается, как неудачная и отпугивающая инвесторов.--0--

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей