Последнее обновление

(4 часа назад)
Ильгар Мамедов

Ильгар Мамедов

Баку/11.12.17/Turan: 11 декабря адвокат Фуад Агаев посетил в колонии номер 2 политзаключенного, лидера движения "РЕАЛ" Ильгара Мамедова.

B ходе встречи Мамедов был проинформирован о заявлении помощника главы государства Новруза Мамедова, что Ильгар может быть освобожден досрочно.

"Ильгар Мамедов еще раз подтвердил, что не намерен просить об условно-досрочном освобождении (УДО).

Есть решение Европейского суда по правам человека о том, что его арест связан с политической деятельностью, чтобы заткнуть ему рот, а посему он должен быть немедленно и безусловно освобожден", - написал Фуад Агаев на своей странице в Фейсбук.

Что касается предложения властей о диалоге с целью найти решение проблемы, то адвокат отметил, если дело против Мамедова будет закрыто на оправдательных основаниях, как не имевшего состава преступления, то защита готова ходатайствовать об отзыве обращения Комитета Министров Совета Европы в Евросуд по правам человека относительно Азербайджана, сказал Агаев.

Напомним, что Совет Европы начал процедуру по введению санкций против Азербайджана в связи с отказом Баку выполнить решения Евросуда и освободить Ильгара Мамедова.

Если в ближайшее время Мамедов не будет освобожден, то введение санкций против Баку станет неминуемо.-02/03D-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей