Последнее обновление

(1 час назад)
Приговор отцу и сыну Ибрагимовым будет оглашен 18 декабря

Баку/15.12.17/Turan: На сегодняшнем процессе в Ясамальском районном суде по делу молодежного активиста Гияса Ибрагимова и его отца Гасана Ибрагимова выступил прокурор. Он просил суд приговорить обоих обвиняемых к 6 месяцам лишения свободы.

Оглашение приговора назначено на 18 декабря.

* Отец и сын Ибрагимовы обвиняются по статье 289.2 (неуважение к судье) УК.

Уголовное дело было начато в связи с инцидентом 5 июня этого года в Бакинском апелляционном суде, когда Гияс Ибрагимов во время выступления гособвинителя сорвал находившийся в стеклянной клетке микрофон (Гияс Ибрагимов и Байрам Мамедов были осуждены к 10 годам лишения свободы по обвинению в незаконном обороте наркотиков после того, как написали политические лозунги на памятнике Гейдару Алиеву). Это произошло после того, как судья проигнорировал призывы Гияса , что он ничего не слышит.

Судебные надзиратели вошли в клетку и сковали Ибрагимова в наручники, применив грубую силу. Bозмущенный отец активиста выразил протест, призвав судью прекратить насилие. "Наступит день, когда подобное произойдет и с твоими детьми", - воскликнул он.

Судьи Бакинского апелляционного суда Bугар Мамедов, Афлатун Гасымов и Амир Байрамов усмотрели в этом неуважение к себе. -05D06--

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей