Последнее обновление

(6 часов назад)
Обзор прессы 16 декабря 2017

Международное значение железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, проблемы банковского сектора, моральное состояние общества - ведущие темы сегодняшней прессы.

Газета "Aзербайджан" пишет о международном значении железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Автор приводит цифры по эксплуатации этой дороги, приводит мнение экспертов относительно рентабельности, перевозки грузов и прочие вопросы.

Газета "Новое время" опять пишет о плачевном состоянии банковского сектора. Снижение банковских процентов по вкладам (а это коснулось и вкладов в иностранной валюте, и в манатах) вызвало недовольство всех вкладчиков.

B настоящее время 8 банков нуждаются в оздоровлении, скорее всего, им грозит банкротство или слияние с другими банками. Хотя по большому счету в оздоровлении нуждается весь банковский сектор страны, в том числе Межбанк.

"Azadlıqinfo.az " пишет о моральных аспектах бизнеса, о понятии "халал". Автор приводит примеры того, что бизнес в основном сосредотачивается в "грязных руках", но при этом, к этому бизнесу прикрепляют бирку "халал".--0--

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей