Последнее обновление

(6 часов назад)
У  недавно освобожденного журналиста требуют штраф в размере 200 тысяч манат

Баку/16.12.17/Turan: Речь идет об арестованном в конце прошлого года по обвинению в клевете и освобожденном раньше срока редакторе сайта realliq.az Икраме Рагимове.

B суд на журналиста подало ООО "Az-Qranata", сообщил сам Икрам Рагимов.

"Это вышеназванное предприятие недовольно статьей под названием "Продукция Az-Qranata опасна для жизни", опубликованной на сайте realliq.info. Предприятие, производящее соки, напитки усматривает в этой статье ущерба его деловому имиджу.

ООО "Az-Qranata" обратилось в Масаллинский суд, попросив опровержения и извинения вышеназванного сайта. Помимо этого, истец требует, чтобы журналист и сайт выплатили штраф в размере 200 тысяч манат. Икрам Рагимов отвергает обвинения.

Иск ООО "Az-Qranata" принят судом к рассмотрению. Это третье судебное заседание. Суд начнется 18 декабря, рассматривать его будет судья Фирдовси Алиев.

Редактор сайта Realliq.az Икрам Рагимов был арестован в 2016 году на основе жалобы руководителя Сумгаитского торгового центра "Ucuz market" в порядке частного определения. Рагимов опубликовал на сайте письме жалобщика Р. Новрузова. B письме утверждалось, что руководитель этого торгового центра дал взятку главе исполнительной власти города.

B ноябре прошлого года Сумгаитский городской суд приговорил к лишению свободы сроком на один год по статье 147.1 (клевета) как редактора, так и автора письма-жалобы Рахмана Новрузова.

После своего осуждения редактор через адвоката заявил, что подвергался пыткам, находясь в полиции.

МBД, а также Исполнительная власть Сумгаита опровергли это утверждение редактора.

Сумгаитский Апелляционный суд 1 марта досрочно освободил редактора и пожаловавшегося на него в прессу Рахмана Новрузова.

На решения местных судов Икрам Рагимов пожаловался в Евросуд.

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей