Последнее обновление

(11 часов назад)
На процессе по делу Гезал Байрамлы

Баку/26.12.17/Turan: Сегодня в Газахском районном суде на процессе по делу заместителя председателя партии Народного фронта Гезал Байрамлы продолжились показания свидетелей.

На сегодняшнем заседании был допрошен свидетель Гасан Махмудов, находившийся на службе при задержании Байрамлы. Он сказал, что не видел как обнаружили деньги.

Свидетель сказал, что видел Байрамлы на территории, где осуществляется таможенный контроль. При этом, он не смог ответить на вопрос почему следствие ведет Пограничная служба", - сказал Turan адвокат Эльчин Садыгов.

Другой свидетель - дознаватель Государственной пограничной службы не явился на процесс и слушания были перенесены на 4 января.

Для поддержки Байрамлы из Баку и других регионов в Газах прибыла большая группа активистов партии Народного фронта и Национального совета демократических сил. Однако многие из них не были допущены в зал.

*Напомним что Байрамлы была задержана 25 мая на пограничном пункте по возвращении из Грузии. B отношении нее возбудили уголовное дело по статье 206.1 (контрабанда) УК и суд арестовал ее.

По данным следствия, в ходе досмотра багажа Байрамлы были обнаружены 12 тыс. долларов, которые она якобы не задекларировала.

Байрамлы заявила, что деньги ей были подложены , а ее арест носит заказной политический характер. Она также заявила, что ездила в Грузию в целях лечения и за последние два года трижды там была прооперирована. -03B06-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей