Последнее обновление

(4 часа назад)
Обзор прессы 27 декабря 2017

Место Азербайджана в Исламской солидарности, уровень бедности в стране, ситуация в экономике - ведущие темы сегодняшней прессы.

Газета "Aзербайджан" пишет о призыве Азербайджана к исламской солидарности, анализируя, при этом отношения страны с исламским миром. Автор отмечает, что в результате успешной внешней политики Ильхама Алиева, отношения c исламским миром укрепились.

B статье напоминается о прошедшей 21 декабря в Баку международной конференции "2017 - год исламской солидарности: Межрелигиозный и межкультурный диалог", на которой приняли участие до 150-ти представителей из 40-ка стран.

Сайт "Azadlıqinfo.az" пишет, что согласно международным стандартам, большая часть населения Азербайджана живет в бедности.

Автор иронизирует по поводу слов главы Госкомбеженцев Али Гасанова о том, что к 2020 году в стране не будет бедных.

B статье также сравниваются критерии бедности в Азербайджане и странах Европы.

Газета "Новое время" опубликовала статью под названием "Повышение акцизов - это не реформа".

Автор анализирует решение Кабинета министров о повышении акцизов на ряд импортных товаров. Кроме того, с 22 января 2018 года восстанавливаются акцизные ставки на импорт бензина, которые были понижены в связи с приостановкой производства на Бакинском НПЗ имени Гейдара Алиева. Так, акциз на импорт бензина с октановым числом менее 95 повышен с 1 до 200 манат.

Кроме того, Кабинет министров утвердил новые ставки акцизов на импортируемые в страну товары. Bместе с тем акциз на ввозимые в Азербайджан табак и табачные изделия увеличен более чем в 2 раза.

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей