Последнее обновление

(2 часа назад)
Огтай Гюлалыев

Огтай Гюлалыев

Баку/27.12.17/Turan: Глава Общественного альянса "Азербайджан без политзаключенных" Огтай Гюлалыев обратился в МBД в связи с отказом выдать ему

общегражданский паспорт уже в течение 6 лет.

Как сообщил Гюлалыев агентству Turan, еще в 2012 г. против него было сфабриковано уголовное дело. B этот период он был координатором штаба гражданского общества "Кура", оказывающего юридическую и консультативную помощь населению, пострадавшему от разрушительного наводнения на реках Кура и Араз.

Но год назад дело было закрыто, однако запрет на его выезд из страны по- прежнему в силе.

Несколько раз он обращался за выдачей загранпаспорта и даже платил госпошлину, но каждый раз в центре обслуживания ASAN ему отказывая в выдаче паспорта, советуя обратиться в МBД.

B 2016 г. после такого обращения его забрали в 37-е отделение Хатаинского районного управления полиции и отпустили спустя два часа, сделав предупреждение.

B связи с грубым нарушением его прав, Гюлалыев обратился к главе МBАД Рамилю Усубову.

Активист отметил, что в последний раз обращается в это ведомство, если не будет результатов, обратится в суд, вплоть до обращения в Европейский суд по правам человека. Правозащитник считает, что его специально удерживают в стране, как заложника. -06D-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей