Последнее обновление

(13 минут назад)
Участники протестов в Иране

Участники протестов в Иране

Депутаты иранского парламента обсудят недавние инциденты в Иране

Тегеран, 31 декабря. ИРНА - Комиссия по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента проведёт чрезвычайное заседание в понедельник для рассмотрения недавних инцидентов в стране.

"B связи с недавними событиями в некоторых иранских городах заседание состоится во второй половине дня с участием соответствующих должностных лиц", сказал заместитель председателя комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Камал Дехган Фирузабади.

"Должностные лица должны обсудить пути предотвращения подобных инцидентов", добавил депутат.

За последние 3 дня в ряде иранских городов прошли митинги. Поводом стали экономическая ситуация, высокие цены и безработица в стране. Однако некоторые оппортунисты пытались злоупотреблять недавними событиями, нанося ущерб общественной собственности и нарушая права иранского народа.

* * *

2017 Dекабрь 31 (Bоскресенье) 17:42:50

B ходе массовых протестов в Иране погибли два человека

B ходе антиправительственных демонстраций в городе Доруд на западе Ирана погибли два демонстранта, сообщило в воскресенье, 31 декабря, агентство dpa. Сведения об их гибели появились в социальных сетях вечером 30 декабря, на следующий день их официально подтвердил иранский государственный телеканал на своем интернет-портале.


Иранские студенты сражаются с полицией в Тегеранском университете во время демонстрации, вызванной недовольством экономического положения в Тегеране 30 декабря 2017 года.

B администрации провинции Лорестан утверждают, что протестующие погибли не от рук полицейских. Имеются "свидетельства" того, что в их смерти виновны боевики джихадистской организации "Исламское государство", заявил начальник службы безопасности провинции Хабиболла Ходшасте.

Массовые протесты начались в ряде городов Ирана в четверг, 28 декабря. Они, как сообщают иранские СМИ, направлены против экономической политики Тегерана и высокой стоимости жизни.


Люди протестуют возле Тегеранского университета 30 декабря 2017 года. Фотография получена из социальных сетей.

Написать отзыв

В мире

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей