Последнее обновление

(27 минут назад)
Вновь издана книга Расулзаде

Баку/30.05.17/Turan: Переиздана книга воспоминаний Мамед Эмина Расулзаде о Сталине, написанная им после смерти советского вождя.

Книга состоит из серии статей Мамед Эмина Расулзаде о Сталине и сталинизме, напечатанных в Турции в 1954 году. Здесь великий гражданин приводит воспоминания о Сталине в связи с борьбой с царизмом в начале ХХ века. Расулзаде создает политический портрет Сталина на фоне событий, непосредственным участником которых он являлся. Раскрывает также характер этих процессов.

Рассказывает также о приключениях, которые произошли с ним после оккупации АНР, об известной встрече со Сталиным. B книге раскрываются интересные для истории Азербайджана и общественности моменты.

Книга предназначена для тех, кто интересуется значимым для Азербайджана периодом истории, личностью М.Э.Расулзаде, а также анатомией сталинизма.

Книга "Саботирующие воспоминания тюркского националиста в связи со Сталиным" (Bir Türk Milliyyətçisinin Stalinlə İxtilal Xatirələri") была издана по случаю 99-летия Азербайджанской Республики в Турции серией Тюрккитаб.аз на высоком качественном уровне.

Написать отзыв

Культура

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей