Последнее обновление

(8 минут назад)
Эксперт о разоблаченных в армии предателях

Баку/08.05.17/Turan: Накануне в совместном заявлении Генпрокуратура, Минобороны, МВД и Служба госбезопасности Азербайджана сообщили об аресте большой группы военных и гражданских людей — граждан Азербайджана, обвиняемых  в шпионаже в  пользу Армении и подготовке террористических операций. 

Военный эксперт  Узеир Джафаров отвечая на вопросы Turan, призвал набраться терпения.

- В обществе встревожены этой новостью, руководство армии обвиняют в халатности и бездействии.

- Я призываю граждан не поддаваться паническим слухам.

Такое бывает везде и в большинстве армиях. Все жестко контролируется. 30-40 человек, чем бы они не занимались, никогда не смогут повлиять на воинский дух и боеспособность стотысячной армии.

Некоторые требуют обнародовать  имена арестованных. Но надо же понимать, что без решения суда эти люди пока только подозреваемые. Арест и обвинение еще не означают вины конкретного подозреваемого. Нельзя называть предателем Родины каждого арестованного.

 Известно много случаев, когда отсидевшие в камерах  военнослужащие выходили чистыми на свободу и возвращались к исполнению воинской службы. Некоторые даже поднялись до званий генерал-майора и генерал-лейтенанта. Могу назвать генерала, обвиненного  в расхищении продовольствия и горюче-смазочных материалов, принадлежавших Министерству обороны и Пограничной службе. Следствие выявило его невиновность.

- Случившееся не может не ударить по имиджу армии среди населения.

- Обращаясь к «героям виртуальных сетей», хочу сказать: уважайте вооруженные силы и государство. Некоторые персоны измеряют страну и армию по своим аршинам, переходя на личности и оскорбления. Это уже не здоровая критика, а враждебность, причем умышленная, словно они служат врагу, хотят подкинуть ему информацию. За экраном компьютера многое может казаться легким. Но не забывайте, что в то время, когда мы беспечно и безопасно живем в теплых домах, солдаты и офицеры несут тяжелую и опасную службу.-0-

Написать отзыв

Вопрос-ответ

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей