Последнее обновление

(3 часа назад)
Грузинская оппозиция требует создания следственной комиссии по делу Мухтарлы

Баку/28.06.17/Turan: "Европейская Грузия" намерена поставить в законодательном органе Грузии вопрос о создании следственной комиссии по делу азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы. B партии заявляют, что независимое следствие по делу обязательно, так как следственные органы в Грузии потеряли доверие общественности, сообщает apsny.ge.

"К правоохранительным органам нет доверия, они сами участвовали в этом постыдном деле. Я не буду спекулировать, мы сделаем все, чтобы этот вопрос был довольно остро обсужден и, надеюсь, хоть части большинства хватит здравого ума", - заявил представитель партии Серги Капанадзе.

B покрывательстве преступления обвиняет власть и "Единое национальное движение".

"Сейчас они пытаются либо смягчить преступление, либо вообще прикрыть и деактуализировать, но от ответственности никто не сбежит, так как они очень глубоко влезли в преступление - одно дело, что произошло преступление и другое, когда начиная с высших эшелонов власти и все ведущие политические фигуры покрывают это преступление и становятся его соучастниками", - заявил представитель партии Роман Гоциридзе.

* Мухтарлы был похищен 29 мая в Тбилиси и передан властям Азербайджана. Журналиста обвинили в незаконном пересечении границы, контрабанде и применении насилия против пограничника.

На прошлой неделе Европарламент принял резолюцию , потребовав освобождения Мухтарлы. -06B-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей