Последнее обновление

(56 минут назад)
Deputat Elman Nəsirov. aznews.az

Deputat Elman Nəsirov. aznews.az

Баку/29.06.17/Turan: 29 июня Бакинский Апелляционный суд отклонил жалобу журналиста Афгана Мухтарлы о замене ареста на домашний арест.

Процесс с участием самого Мухтарлы, прошел в закрытом режиме. Как сообщил адвокат Эльчин Садыгов, защита пыталась убедить председательствующего судью Bугара Мамедова, что замена меры пресечения вполне обоснована. Однако судейская коллегия отклонила жалобу.

20 июня Насиминский суд также отказал в изменении меры пресечения. Защита намерена обратиться в Евросуд.

Адвокат сообщил также о некоторых новшествах в деле своего подзащитного.

"Проблемы со здоровьем Афгана Мухтарлы остаются. Несмотря на обращения в соответствующие органы, необходимые меры по оказанию ему помощи не предпринимаются", - сказал адвокат.

Эльчин Садыгов выразил недовольством тем, что посольство Грузии в Азербайджане не интересуется судьбой Мухтарлы. Журналист все еще ждет встречи с представителем посольства Грузии в Азербайджане. Ранее он обращался с просьбой о такой встрече.

Адвокат сообщил также, что возбужденное против Афгана Мухтарлы уголовное дело объединено с возбужденным несколько лет назад делом против базирующегося в Германии интернет телевидением Meydan TV . Объединение двух дел говорит о том, что к делу будут привлечены дополнительные лица, считает адвокат.

Другой новостью стало привлечение к делу депутата Эльмана Насирова. Ранее этот депутат сделал заявление, что похищение Мухтарлы было осуществлено в ходе совместной операции спецслужб Азербайджана и Грузии.

"Мы подали в связи с этим ходатайство, где просили привлечь к следствию и допросить сотрудника программы "Джардчы" ОТB и депутата. Эти наши ходатайства суд удовлетворил", - сказал адвокат. -0-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей