Последнее обновление

(13 часов назад)
Гезал Байрамлы заявила о нарушении ее прав в СИЗО

Баку/01.07.17/Turan: Содержащаяся в Кюрдаханском СИЗО заместитель председателя партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Гезал Байрамлы заявила о нарушение ее прав и потребовала посещения ее омбудсменом Азербайджана.

Об этом Turan сообщил адвокат Асабали Мустафаев.

30 июня он посетил Байрамлы в СИЗО.

B тот же день состоялось следственное действие в отношении Байрамлы.

Ей было объявлено о решении следственного органа о назначении медицинской экспертизы.

При задержании на границе 25 мая Гезал Байрамлы получилf телесное повреждение.

Однако своевременно экспертизу не провели.

"Мы обсудили этот вопрос с Гезал Байрамлы и решили, что через месяц нет никакого смысла в проведении экспертизы. Ибо прошло достаточно много времени и установить существование телесного повреждения и степень его тяжести невозможно", - отметил адвокат.

B то же время продолжает ухудшаться состояние здоровья Байрамлы.

Bрачи уже несколько раз обследовали Байрамлы в СИЗО. Однако результаты обследования скрываются. По итогам обследований никакого лечения не назначается. С другой стороны при возвращении из Тбилиси у Байрамлы отобрали выписанные там рецепты и имеющиеся при ней лекарства.

B СИЗО также ограничено право Барйамлы на телефонные разговоры с лицами, представляющими значение для ее законных интересов.

B связи с жалобами на не обеспечение прав Байрамлы попросила о посещении ее омбудсменом Эльмирой Сулеймановй, сообщил адвокат Мустафаев.

Гезел Байрамлы задержана 25 мая при возвращении из Грузии ее обвиняют по статье 206.1 (контрабанда). 26 мая Сабаильский суд санкционировал ее арест на 3 месяца. B официальном заявлении говорится, что среди ее вещей при возвращении из Грузии было обнаружено 12 тысяч евро. B суде Гезал Байрамлы ометила, что эти деньги подбросили ей сотрудники правоохранительных органов, ее арест носит политический характер.-06D--

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей