Последнее обновление

(25 минут назад)
Глава МBД Грузии Георгий Мгебришвили

Глава МBД Грузии Георгий Мгебришвили

Баку/20.07.17/Turan: B Грузии освобождены от должности руководители пограничной полиции и директор департамента контрразведки, это связано с исчезновением в Тбилиси оппозиционного азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы, которого позже арестовали в Баку.

Глава МBД Грузии Георгий Мгебришвили на брифинге заявил, что кадровые решения приняты во избежание любых подозрений по этому делу, которое расследуется в Грузии.

"Руководители служб, которые непосредственно отвечают за контроль госграницы и за контрразведку, освобождены до конца расследования", - сказал он.

Георгий Мгебришвили заявил, что "уверен в их невиновности, однако следствие не может исключать любые версии, и раз пересечение границы произошло при непонятных обстоятельствах, приняты такие решения".

Мухтарлы похитили 29 июня в Тбилиси, подвергли пыткам, а затем насильно переправили в Азербайджан, где арестовали по обвинению в незаконном переходе границы, оказании сопротивления представителю власти с применением силы, а также в контрабанде (ему подложили в карман 10 тысяч евро - статьи 315.2, 318.1, 206.1). Европейский суд по правам человека принял жалобу на арест Мухтарлы к рассмотрению в приоритетном порядке -06D-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей