Последнее обновление

(8 часов назад)
Лейла Мустафаева. Eurasianet

Лейла Мустафаева. Eurasianet

Баку/21.07.17/Turan: "Полиция ликвидировала, можно сказать, все важные для справедливого раскрытия дела факты, а затем передала дело прокуратуре". Об этом заявила супруга находящегося под арестом журналиста Афгана Мухтарлы Лейла Мустафаева, комментируя громкие отставки руководителей контрразведывательных управлений Госпогранслужбы и Службы Нацбезопасности. Она выразила недовольство ходом расследования.

"Для нас не имеет значение, сколько чиновников отстранят от должности. Для следствия ничего не делается и это реальность. Я уверена, что все хорошо знают, как все это произошло, у них есть важные доказательства, но их не раскрывают", сказала Лейла Мустафаева. Она добавила, что ей и адвокатам Афгана Мухтарлы сообщили о начале расследования дела в прокуратуре.

20 июля в связи с делом Афгана Мухтарлы временно были сняты руководители контраразведывательных управлений Госпогранслужбы и Службы Нацбезопасности Грузии. Это не было встречено однозначно медийными организациями Грузии.

Должна быть создана парламентская следгруппа

Грузинская организация Хартия Журналистской Этики заявила, что реальность состоит в отсутствие каких-либо подвижек в деле похищения журналиста.

"Для нас важен четкий и ясный ответ на вопрос, почему никто не видел похищения Афгана Мухтарлы и его передачу из Тбилиси в Баку", сказала исполнительный директор этой организации Ната Дзвелишвили. По ее словам, журналистские объединения настаивают на создании парламентской следственной группы по делу Афгана Мухтарлы.

Как известно, вчера глава МBД Георгий Мгебришвили временно отстранил от должности руководителей управлений контрразведки Госпогранслужбы и Службы госбезопасности в связи с делом журналиста Афгана Мухтарлы.

Помимо этого, дело по расследованию похищения Афгана Мухтарлы передано из полиции в прокуратуру. -0--

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей