Последнее обновление

(3 часа назад)
Союз Кинематографистов объявил имена победителей

Баку/01.08.17/Turan: B день профессионального праздника Союз Кинематографистов Азербайджана объявил имена лауреатов ежегодных премий СК.

Как сообщили Turan в пресс-службе Союза, при отборе кандидатур лауреатов, были проанализированы процессы в национальном кинематографе, отмечены позитивные тенденции.

Кинорежиссер Мирбала Салимли удостоен награды "За яркое художественное решение" в фильме "Красный сад".

Кинооператор Юрий Bарновский получил награду "За верность профессии".

Режиссер-документалист Назим Рза удостоен награды "За вклад в кино-документалистику".

B своем обращении к коллегам, глава Союза Кинематографистов Рустам Ибрагимбеков написал:

"Дорогие коллеги, друзья.

B день нашего профессионального праздника желаю всем творческих достижений, удачи, здоровья. Рад успеху Мирбалы Салимли, с давним уважением отношусь к деятельности Юрия Bарновского и Назима Рза.

Не сомневаюсь, что и у других наших коллег есть в этом году радующие нас всех достижения, но огорчает то, что объявленная в 2008 году государственная программа развития национального кино не реализована в полном объеме; много из того, что планировалось с учетом предложений нашего Союза осталось не выполненным. Но, быть может, ситуация, хотя бы частично, будет исправлена за полтора года, оставшиеся до завершения программы. B любом случае уверен, что при всех обстоятельствах в Азербайджане будут создаваться фильмы, имеющие успех и на нашей родине, и за ее пределами. Еще раз поздравляю всех с днем профессии, которой мы посвятили свои жизни". -02D-

Написать отзыв

Культура

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей