Последнее обновление

(15 часов назад)
Афган Мухтарлы

Афган Мухтарлы

Баку/17.08.17/Turan: Сегодняшним решением Насиминского районного суда срок меры пресечения в виде ареста в отношении журналиста Афгана Мухтарлы продлен еще на два месяца - до конца октября. Об этом Turan сообщил адвокат Немат Керимли.

По словам Мухтарлы, он 29 мая был похищен в Тбилиси и переправлен в Азербайджан, где его арестовали по обвинению в "незаконном переходе границы" (318.1), 206.1 (контрабанде) и 315.2 (оказании сопротивления представителю власти с применением силы) УК.

На сегодняшнем процессе Мухтарлы вновь заявил, что арестован по политическим мотивам из-за ведения журналистских расследований коррупции в высших эшелонах власти Азербайджана. Эти публикации были опубликованы на Meydan.tv .

"Bласти Азербайджана не могут арестовать руководителя сайта Эмина Милли, который проживает в Германии, поэтому меня похитили из Тбилиси", - сказал адвокат.

По словам адвоката, месяц назад генпрокуратура Грузии обратилась к азербайджанской стороне с просьбой допросить Мухтарлы. Однако азербайджанская сторона еще не ответила на это обращение.-06D--

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей