Последнее обновление

(27 минут назад)
В ходе обыска в Turan налоговики изъяли  документы и электронные носители (Turan -ВИДЕО-2-ОБНОВЛЕНО)

Баку/16.08.17/Turan: Около 14.00 представители Департамента предварительного расследования налоговых преступлений министерства налогов завершили обыск в информационном агентстве Turan и покинули офис издания.

Налоговики забрали с собой копии финансовых документов агентства за период с 2014 года, ряд некоторых других документов, касающиеся делопроизводства и личных данных журналистов, которые показались им "интересными".

Был изъят также персональный ноутбук бухгалтера агентства.

При этом был проведен досмотр личных вещей сотрудников и содержания некоторых компьютеров. Однако информацией, касающейся работы журналистов, представители следствия не интересовались.

Примечательно, что обыск был проведен вопреки тому, что ранее представители агентства информировали налоговиков, что копии документов представят 17 августа.

С другой стороны, агентство было официально уведомлено о начале уголовного расследования 8 августа и на представление документов было отведено 15 дней.

Агентство Turan еще раз заявляет, что отвергает все претензии об уклонении от уплаты налогов, считает уголовное дело предвзятым, заказным, направленным против профессиональной деятельности журналистов.

Ранее агентство обратилось в Бакинский административно-экономический суд номер 1 с жалобой на необоснованность уголовного дела. Однако суд пока не назначил дату подготовительного заседания. -06B-

* * *

2017 Aвгуст 16 (Среда) 14:35:05

Налоговики изымают финансовую документацию Turan (ОБНОBЛЕНО-BИДЕО)

По данным на 13.30 обыск в Turan продолжался.

Представители Минналогов изымают финансовую документацию.

При этом журналистов других СМИ во внутрь помещения не пустили.

Обыск и изъятие проводятся решением Насиминского районного суда.0-

* * *

2017 Aвгуст 16 (Среда) 13:33:59

Налоговики изымают документацию Turan

Баку/16.08.17/Turan: Сотрудники Департамента предварительных налоговых преступлений Министерства налогов с утра в среду явились в агентство Turan c проверкой.

Налоговики изымают документы, проверяют личные вещи сотрудников.

При этом они не позволили вести съемку процесса проверки и изъятия.

Налоговики также не представили копию документа о санкции на проверку и изъятие, а лишь предъявили его для ознакомления.

Проверка продолжается.

Уголовное расследование против Turan началось 7 августа.

Налоговики заявляют о неуплате налогов за период 2014-2016 гг. на сумму 37 тысяч манатов.

Агентство категорически отвергает эти утверждения, считает уголовное дело незаконным и заказным. Turan подал в суд на департаменты предварительного расследования и локальных доходов Минналогов, инициировавших уголовное дело. -06D-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей