Последнее обновление

(8 минут назад)
В колонии резко ухудшилось состояние здоровья Дж. Гаджиева, сообщила его сестра

Баку/30.09.17/Turan: B колонии номер 13 резко ухудшилось состояние здоровья бывшего председателя правления ОАО "Международный банк Азербайджана" (МБА) Джахангира Гаджиева.

Об этом Turan вечером 30 сентября сообщила его сестра Амина Гаджиева.

Bечером 26 сентября Дж. Гаджиев был заключен в карцер и в знак протеста объявил голодовку.

С тех пор к нему не допускали адвокатов.

По словам А.Гаджиев, в субботу родные получили информацию из источников в колонии, что Дж.Гаджиеву стало плохо и он вызывал врача. Однако руководство колонии отказалось направлять к нему врачей, сказала А.Гаджиева. При этом Дж. Гаджиев, по ее словам продолжает голодовку.

Она отметила, что у Дж.Гаджиев и без того были серьезные проблемы со здоровьем и это констатировали врачи Международного комитета Красного Креста.

А.Гаджиева выразила обеспокоенность за судьбу брата.

Адвокат Фахраддин Мехтиев в свою очередь, напомнил, что в пятницу с 12.00 до 17.00 простоял у входа в колонию, но ему не дали встречу с Дж.Гаджиевым под предлогом, что "комната для встреч адвокатов занята".

После заключения в карцер адвокаты Дж.Гаджиева еще не виделись с ним.

Адвокаты расценили это как нарушение права на защиту.

Получить комментарии в Пенитенциарной службе не удалось.

B 2015 году в МБА были вскрыты крупные финансовые нарушения и отток капитала за границу. Бывший руководитель МБА Джахангир Гаджиев был осужден на 15 лет лишения свободы. Джахангир Гаджиев не признал себя виновным. Bместе с ним к тюремным наказаниям были приговорены бывшие руководители ряда филиалов. -06B-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей