Последнее обновление

(1 час назад)
Афган Мухтарлы

Афган Мухтарлы

Баку/12.01.18/Turan: Приговором Балакенского районного суда журналист Афган Мухтарлы приговорен к 6 годам лишения свободы. Об этом Turan сообщил адвокат Немат Керимли.

По его словам, присуствующие в зале сторонники журналиста в знак протеста против приговора спели гимн Азербайджана.

Защита подаст апелляцию.. -03B-

* * *

2018 Январь 12 (Пятница) 15:32:49

Прокурор предложил осудить Афгана Мухтарлы на 8 лет

Баку/12.01.17/Turan: Сегодня на процессе по делу журналиста Афгана Мухтарлы с заключительным словом выступил прокурор, предложивший приговорить журналиста к 8 годам лишения свободы. Об этом Turan сообщил адвокат Неймат Керимли.

Защита призвала суд оправдать Мухтарлы.

Сам журналист заявил о фальсификации уголовного дела и преследовании его за расследования коррупции правящей элиты Азербайджана.

Судья прервал выступление журналиста.

Оглашение приговора назначено на 14:30.

* Журналист Афган Мухтарлы был похищен в центре Тбилиси 29 мая, а затем тайно переправлен в Азербайджан. По его словам, это сделали работники криминальной полиции Грузии совместно с правоохранительными органами Азербайджана.

На следующий день Мухтарлы оказался в Баку, где суд арестовал его по обвинению по трем статьям: 315 (оказание сопротивления представителю властей), 318.1 (незаконный переход границы) и 206.1 ( контрабанда).

Мухтарлы признан политзаключенным местными и международными правозащитниками. Коллеги убеждены, что его преследуют за критические публикации о коррупции в Азербайджане.-03B06-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей