Последнее обновление

(1 час назад)
Обзор прессы 16 января 2018

Развитие ненефтяного сектора, углубление кризиса в банковской системе, взгляд власти на критику - ведущие темы сегодняшней прессы.

Газета "Aзербайджан" пишет о росте числа желающих инвестировать в экономику страны, и связано это с созданием благоприятных условий. B частности, созданием Агентства развития малого и среднего бизнеса.

B статье говорится о Кюрдамирском районе, об успехах, достигнутых здесь в 2017 году в области хлопкоробства. Об установке в районе теплиц на площади в 50 га. На эти цели потрачено около 3 млн. манат.

B теплицах будут работать порядка 500 человек.

Автор пишет и о выращивании в районе гранат и отмечает, что район расположен на Шелковом пути, что подвигло на создание системы отелей, на эту область было потрачено до сих пор более 3 млн. манат.

Газета "Эxo" опубликовала статью под названием "Рост проблемных кредитов ведет банковский сектор Азербайджана к коллапсу". Банковский сектор Азербайджана переживает кризис уже третий год. На протяжении этого времени банки не могут вести свою основную деятельность - кредитовать экономику.

B 2017 году бизнес остался практически без кредитования, а доля потребительского кредитования сократилось почти до исторического минимума.

2017 год наглядно показал, что монетарная политика Центрального банка ни к чему хорошему не ведет, а Палата надзора над финансовыми рынками не справляется со своей работой. Самой главной проблемой последних лет, которая приведет к коллапсу банковский сектор, является рост проблемных кредитов.

Сайт "Azadlıqinfo.az" пишет о реакции властей на критику извне. Любая критика встречается такими словами, как "нам завидуют" или "происки армянского лобби", политика "двойных стандартов" и прочее.

На этот раз завотделом аппарата президента Новруз Мамедов разродился твитом по поводу обвинений голливудского режиссера Bайнштейна в сексуальных домогательствах.

Мамедов старается преподать урок нравственности, пытаясь получить объяснение от США, как это могло происходить десятки лет. Он также говорит, что Запад не может давать уроки нравственности другим странам, если у них происходит подобное.

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей