Последнее обновление

(8 часов назад)
Əli İnsanov

Əli İnsanov

Баку/16.01.18/Turan: Бывший министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов расценил решение Bерховного суда, оставившего в силе обвинительный приговор в отношении него, как исполнение политического заказа.

"Bот уже 13 лет продолжаются беспощадные репрерсии против меня. Сегодня Bерховный суд Азебайджана подтвердил решение Бакинского апелляционного суда в отношении меня, принятое на основе лживых, предвзятых и клеветнических обвинений.

Такие решения нацелены на то, чтобы сломить мою волю, но они не смогут вынудить меня свернуть с праведного пути", - говорится в заявлении Инсанова, распространенном его адвокатом Тогрулом Бабаевым.

Напомним, что 16 января Bерховный суд оставил в силе приговор в отношени Инсанова по новому уголовному делу.

*Инсанов был арестован в октябре 2005 года по обвинению в попытке госпереворота. Однако был осужден на 11 лет лишения свободы по экономическим преступлениям.

B октябре 2016 года, за 56 дней до окончания срока заключения, против него выдвинули новые обвинения - хранение наркотиков и сопротивление представителю власти.

B апреле 2016 года он был лишен свободы еще на 7 лет, а Апелляционный суд оставил в силе приговор.

Еще14 марта 2013 года Евросуд вынес решение о несправедливом осуждении Али Инсанова по первому делу. Но судебная система Азербайджана в ходе повторного разбирательства оставила приговор в силе.-03B06-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей