Последнее обновление

(6 часов назад)
Həsənağa Söhbətov özünü yandırıb

Həsənağa Söhbətov özünü yandırıb

Баку/16.01.18/Turan: Житель села Хосров Агдашского района Гасанага Сохбетов совершил 16 января в райцентре акт самосожжения. Отмечается, что попытка суицида была произведена на почве спора с сотрудником Дорожной полиции.

По информации Lent.az, Гасанага Сохбетов управлял легковым автомобилем "VAZ 2105" с государственными номерными знаками 10 LS 956 без доверенности. Предыдущий владелец автомобиля Микаил Гусейнов был должен банку 1660 манат, по этой причине транспортное средство было арестовано Агдашским судом.

Сотрудник Дорожной полиции на основе судебного решения хотел доставить автомобиль к отделению полиции Агдашского района. B свою очередь, Гасанага Сохбетов заявил, что не несет ответственность за долги предыдущего владельца банку. B результате Сохбетов не подчинился требованию полицейского. Именно на основе спора с полицейскими он поджег себя.

Происшествие имело место перед центральным рынком района. Огонь был погашен при содействии находившихся поблизости граждан и сотрудников полиции. Сам Сохбетов был доставлен в Центральную больницу Агдашского района. На его голове, лице и руках имелись ожоги. B больнице сказали, что опасности для жизни Сохбетова нет. Однако более 20% его тела сильно пострадало.

Несколько дней назад аналогичный случай имел место в Гейчайском районе. Директор школы №9 Акиф Гарибов совершил попытку суицида прямо перед зданием школы, перерезав себе артерию. B тяжелом положении он был доставлен в больницу. Он сообщил, что совершил это из-за того, что у него требовали непомерно большую сумму денег. Прокуратура Гейчая расследует данное происшествие.

9 января житель села Шяряфя Масаллинского района Рагиф Зейналов совершил акт самосожжения перед зданием районного суда. Сначала его доставили в районную больницу, а затем отвезли в одну из клиник Баку.

Близкие сказали, что причиной попытки суицида стал факта снятия 50-ти манат с карты Зейналова по решению районного суда.

Официальные структуры не дали никакого заявления в связи с произошедшим. -0-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей