Последнее обновление

(13 минут назад)
Кямран Алиев рассказал о мелкой коррупции

Баку/17.01.18/Turan:B прошлом году завершено следствие по 214 уголовным делам против 305 должностных лиц по обвинению в коррупции и направлены в суды, сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре страны Кямран Алиев.

Эти уголовные дела связаны с присвоением и растратой, с использованием служебного положения, мошенничеством, злоупотреблением должностными полномочиями, взяточничеством, дачей взятки, служебным подлогом и др. преступлениями, сказал Алиев.

С целью возмещения ущерба в результате коррупционных действий, наложен арест на имущество стоимостью более 15 миллионов манат.

Суды обеспечили возмещение ущерба в размере 27,5 млн. манат, что составило 33% от общей суммы ущерба в 83,5 млн., манат.

Алиев сообщил, что его управление в минувшем году рассмотрело 7809 обращений граждан и провело расследование по 280 уголовным делам.

Однако Кямран Алиев ничего не сообщил о расследовании таких громких дел, как аресты более 20 офицеров бывшего министерства нацбезопасности, обвиненных в хищениях, вымогательствах и пр. тяжких преступлениях.

Он также обошел вниманием другое громкое дело о крупных хищениях и коррупции в Министерстве связи, где было расхищено более 70 млн. манат.

На мероприятие не были приглашены журналисты независимых и иностранных СМИ.-02D-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей