Последнее обновление

(1 час назад)
Силы Специального оперативного командования в Боргхольцхаузене . Фото: Eickhoff

Силы Специального оперативного командования в Боргхольцхаузене . Фото: Eickhoff

Баку/19.01.18/Turan: B Германии 18 января произошла трагедия в семье азербайджанских мигрантов, проживающих в общинном лагере беженцев в Боргхольцхаузене, Северный Рейн-Bестфалия. Подлежащая депортации из Германии азербайджанская семья пошла на преступление, чтобы не возвращаться на Родину,- сообщает AzEuroNews.com.

Глава семейства - 53-летний мужчина, выхватил у работника полиции оружие и заявил, что взял немецких офицеров в заложники. Его 49-летняя жена убежала на кухню и схватив кухонный нож нанесла себе несколько ударов. Совместными усилиями офицеров миграционного бюро (Ausländerbehörde), полиции и медицинской бригады мужчина был обезврежен. Женщину также связали, оказав ей медицинскую помощь.

Трагедия произошла в ночь на 19 января, в 03:30, когда в комнату к беженцам нагрянули работники миграционной службы вместе с полицейскими и пытались выдворить азербайджанцев из здания общежития.

Семья азербайджанцев состоит из четырех человек. Кроме родителей в семье две дочери, которые в ту ночь отсутствовали в общежитии. Имена и фамилии азербайджанцев не сообщаются. Известно, что однажды эта семья приезжала в Германию, жила там и вернулась в Азербайджан. Потом вновь приехала в Германию. Местные власти отказали им в праве на постоянное проживание в стране.

Германские власти проводят расследование происшествия.

Госкомстат Азербайджана не представил данные о миграции за 2017 год. B 2016 году согласно данным Государственного комитета по статистике, из страны уехали для постоянного проживания зарубеж 1711 человек. Среди уехавших в основном молодежь в возрасте 20-29 лет. B 2016 году из Азербайджана для постоянного проживания в другой стране уехали 364 человека в возрасте 20-24 года и 357 человек в возрасте 25-29 лет. B январе-августе 2017 года структуры Государственной миграционной службы и Министерства внутренних дел зарегистрировали 1202 человека, уехавших из страны. По данным государственных структур, количество прибывших в Азербайджан в 2016 году было вдвое больше, чем уехавших. B январе-августе 2017 года положительное сальдо миграции составило 878 человек.

По данным на июнь 2017 года депортация 158 тыс. мигрантов в Германии временно отложена, сообщал Die Tagesschau. Об этом стало известно из ответа МBД Германии на запрос фракции Зеленых в бундестаге. МBД Германии сообщал, что к апрелю 2017 года 62 тыс. человек были зарегистрированы со статусом "обязаны покинуть страну незамедлительно". 158 тыс. беженцев и мигрантов разрешается остаться в Германии на определенный срок, но их также ждет депортация на родину. Они должны покинуть страну, но из-за некоторых обстоятельств остаются на территории ФРГ до сих пор: болезнь, отсутствие документов, для афганских беженцев причиной временной отмены депортации является чрезвычайное положение в Афганистане, связанное с терактами. Таким образом, 220 тыс. мигрантов в Германии должны быть депортированы в будущем.

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей