Последнее обновление

(1 час назад)
Sərdar Babayev

Sərdar Babayev

Баку/23.01.18/Turan: Рассмотрение кассационной жалобы богослова Сардара Бабаева назначено в Bерховном суде страны на утро 30 января под председательством Гюльзар Рзаевой.

Адвокат Джавад Джавадов сегодня встретился со своим подзашитным в колонии номер 17. "Бабаев потворно обратился в Bерховный суд с просьбой обеспечить его личное участие. Надеемся, что Bерховный суд примет решение об освобождении богослова", - сказал адвокат.

Сардар Бабаев был задержан 22 февраля 2017 года и обвинен по статье 168.1 (посягательство на права людей под видом религиозных обрядов).

По этому обвинению Масаллинский суд осудил Бабаева на 3 года лишения свободы 3 июля того же года. Апелляционная жалоба на приговор была рассмотрена Ширванским Апелляционным судом, который оставил в силе приговор суда первой инстанции.

B ходе следствия отмечалось, что Сардар Бабаев обучался за рубежом и по действующему законодательству, не имеет права осуществлять религиозные церемонии.

Однако образование за рубежом он получил до поправок в законодательство. B настоящее время в Управлении мусульман Кавказа много лиц, получивших религиозное образование за рубежом и занимающих ответственные должности. -03B06-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей