Последнее обновление

(10 минут назад)
Гезал Байрамлы

Гезал Байрамлы

Баку/23.01.18/Turan: Газахский районный суд приговорил заместителя председателя партии Народного фронта Азербайджана Гезал Байрамлы к трем годам лишения свободы.

Защита не согласна с вердиктом и намерена обжаловать его. -0-

* * *

2018 Январь 23 (Bторник) 18:16:47

Прокурор просит осудить Гезал Байрамлы на 4 года лишения свободы

Баку/23.01.18/Turan: Сегодня в Газахском районном суде на процессе по делу зампреда партии Народного фронта Гезал Байрамлы прокурор предложил осудить ее на 4 года лишения свободы.

B свою очередь, защита попросила оправдать Байрамлы в виду необоснованности обвинения, сообщил Turan адвокат Эльчин Садыгов.

Сама Байрамлы в последнем слове вновь заявила о политическом характере уголовного дела. Однако судья не позволил ей завершить выступление и назначил оглашение приговора на 17:30.

*Байрамлы была задержана 25 мая 2017 г. на пограничном пункте по возвращении из Грузии. B отношении нее возбудили уголовное дело по статье 206.1 (контрабанда) УК и арестовали.

По данным следствия, в ходе досмотра багажа Байрамлы были обнаружены 12 тыс. долларов, которые она якобы не задекларировала.

Байрамлы заявила, что деньги ей были подложены, а ее арест носит заказной политический характер. Она также заявила, что ездила в Грузию на лечение и за последние два года трижды там была прооперирована.

Местные и международные правозащитные организации признали Байрамлы политзаключенной.-03B06-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей