Последнее обновление

(2 минуты назад)
Трамп заявил о готовности к диалогу с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп сообщил, что готов в телефонном формате напрямую пообщаться с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном. Об этом хозяин Белого дома заявил на пресс-конференции в субботу, 6 января, в официальной загородной резиденции Кэмп-Дэвид.

"Я всегда верил в возможность диалога", - заявил Трамп. - Я меня это не представляет вообще никакой проблемы". Однако он подчеркнул, что это не означает, что подобный разговор может вестись без предварительных условий.

Ранее Сеул предложил Пхеньяну провести переговоры в погранпункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне уже 9 января. При этом Трамп выразил надежду, что повестка будет шире, чем обсуждение возможного участия северокорейских спортсменов в Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. "Мне бы хотелось, чтобы обсуждалась не только Олимпиада. B подходящий момент мы подключимся к процессу", - заверил он.

B конце декабря 2017 года Трамп выразил недовольство в связи с сообщениями в СМИ о том, что Китай тайно и в обход санкций Совбеза ООН поставляет нефть в Северную Корею.

Написать отзыв

В мире

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей