Последнее обновление

(6 часов назад)
Трамп продлил действие «ядерной сделки» с Ираном

Президент Дональд Трамп в пятницу одобрил введение новых санкций против Ирана, но воздержался от введения наиболее жестких мер, направленных на полный отказ Тегерана от программы военных ядерных исследований.

Одновременно глава Белого дома объявил о том, что дает Конгрессу и европейским союзникам США 120 дней на то, чтобы "улучшить" условия так называемой "ядерной сделки". B противном случае Соединенные Штаты могут выйти из числа участников соглашения и ввести санкции, направленные против иранских предприятий и частных лиц.

Представитель администрации заявил, что введение новых санкций являются частью стратегии по противодействию "безответственного и дестабилизирующего поведения" иранских властей, в том числе - жесткого подавления недавних протестов, в результате чего не менее 21 человека было убито.

"Соединенные Штаты не будут безучастно смотреть на то, как иранский режим продолжает нарушать права человека, - сказал представитель администрации США. - Мы считаем, что в произошедшем виновны глава иранского режима, в том числе - глава судебной системы Ирана, ответственные за вопиющее отношение к своим гражданам, заключенных в тюрьму только за то, что они воспользовались правом на проведение мирных собраний, а также за применение цензуры в отношении жителей, которые поднялись на протест против (действий) правительства".

Написать отзыв

В мире

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей