Последнее обновление

(4 часа назад)
Иранский министр на приеме у Мехрибан Алиевой

Баку/23.02.18/Turan: Bопросы, связанные с объявлением Нахчывана столицей исламской культуры, а Тебриза - исламского туризма, были обсуждены сегодня на встрече первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой с министром культуры и исламских связей Ирана Абузаром Ибрахими Туркаманом.

Как отметила Алиева, за последние 5 лет между главами двух государств состоялись пять встреч и это хороший показатель азербайджано-иранских отношений. Она подчеркнула успешное развитие двусторонних связей также в экономической, транспортной сферах и области культуры.

Алиева выразила надежду, что Дни культуры Ирана в Азербайджане будут организованы на высоком уровне. Она также отметила, что Дни кино Ирана, по случаю которых министр этой страны и прибыл в Азербайджан, также пройдут успешно.

Туркаман, в свою очередь, поблагодарил Алиеву за усилия для проведения на высоком уровне Дней иранского кино. Он отметил наличие хороших возможностей для расширения двусторонних связей. Стороны также констатировали широкие возможности для реализации различных проектов в области культуры и туризма. -06D--

Написать отзыв

Культура

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей