Последнее обновление

(16 минут назад)
Обзор прессы 17 февраля 2018

Ситуация с реализацией крупных международных проектов, ситуация с сельским хозяйством - ведущие темы сегодняшней прессы.

Газета "Aзербайджан" пишет о реализации Азербайджаном крупномасштабных международных проектов.

B частности, автор рассказывает о прошедшем 15 февраля Координационном совещании "Южного Газового Коридора". B статье говорится также, что зарубежные инвесторы за разработку крупного месторождения Азери-Чыраг-Гюнешли выплатят азербайджанской стороне бонус в 3,6 млрд. долларов. Что касается проекта "Южный Газовый Коридор", то в этом году Азербайджан выделит под этот проект примерно 1,3 млрд. долларов.

Сайт "Azadlıqinfo.az" пишет о способе управления страной, утверждая, что при помощи мошенничества страной управлять нельзя. По мнению автора, нынешняя власть слишком далека от национальной идеи, она не может обеспечить права и свободы своих граждан.

Как отмечается в статье, управление в стране неэффективное, бездеятельное и непрофессиональное, потому во всех областях царит провал. На протяжении 25-ти лет власти "обезвреживают" население, лишая его всякой социальной справедливости.

Газета "Ени Мусават" затрагивает тему фермеров и налогов. Свою точку зрения на ситуацию в сельском хозяйстве высказывает газете депутат Али Масимов. Он утверждает, что в сельском хозяйстве недостаточно используются пригодные земли.

Занятость в сельском хозяйстве на низком уровне. Необходимо ликвидировать монополизм и освободить захваченные земли из государственного фонда. Фермеры должны платить аренду за используемые земли в размере 150-ти манат.--0--

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей