Последнее обновление

(56 минут назад)
юрист Ялчин Иманов

юрист Ялчин Иманов

Баку/17.02.18/Turan: Bопрос об утверждении решения о прекращении адвокатских полномочий юриста Ялчина Иманова будет рассматриваться в административно-экономическом суде города Гянджи. Об этом Turan сообщил сам Иманов.

Как сообщил Иманов корреспонденту "Кавказского узла", подготовительное заседание назначено на 21 февраля под председательством судьи Рашада Мамедова.

Рассмотрение дела в административно-экономическом суде, вызывает удивление у адвоката.

Ранее подобные вопросы всегда рассматривались в судах Баку, где находится офис коллегии адвокатов. Причем, такие вопросы должны рассматриваться в общих судах. Административно-экономические суды рассматривают жалобы на административные органы.

С другой стороны, почему рассматривать дело в Гяндже, если в Баку есть два административно-экономических судах.

Адвокат сказал, что до сих пор президиум коллегии адвокатов не выдал ему полный текст решения о прекращении полномочий.

Напомним, что 20 ноября 2017 г. Президиум коллегии адвокатов Азербайджана приостановил полномочия Ялчина Иманова и обратился в суд для исключения его из Коллегии. Поводом стало обращение Пенитенциарной службы, обвинившей адвоката в нарушении общественной стабильности. Иманов же заявил, что выполнял свою профессиональную работу, предав огласке факты пыток в тюрьме над его подзащитными. Международная ассоциация юристов и Комиссар по правам человека Совета Европы осудили решение об отстранении Иманова.-06D--

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей