Последнее обновление

(36 минут назад)
Orduxan Temurxan. amerikaninsesi.org

Orduxan Temurxan. amerikaninsesi.org

Баку/17.02.18/Turan: Известный критикой властей Азербайджана блогер Ордухан Теймурхан, который проживает в Голландии, сообщил через соцсети о давлении на его родственников в Баку.

По словам Теймурхана, сегодня - 17 февраля перед домом его сестры в Баку собрались полицейские. По словам блогера, были задержаны его племянники. Он связывает действия полиции со своей блогерской деятельностью.

B последние дни в различных городах Европы проводятся акции против Ильхама Алиева. "На протяжении 10-ти лет у меня нет никакой связи с родными. Родных вынудили отказаться от меня. Bсе происходящее там не будет иметь никакого влияния на организуемые нами в Европе акции. Даже если будет стерт с лица земли весь наш род, акции будут продолжаться", сказал Теймурхан.

Получить комментарий в полиции Сураханского района Баку в связи с заявлением Теймурхана, не удалось. Дежурный по управлению отказался отвечать на вопросы Turan.

Не прокомментировали слова Теймурхана и в МBД.

Отметим, что вчера депутат Эльман Мамедов призвал к доставке в Азербайджан всех критиков политэмигрантов, проживающих за рубежом, и наказать их.

Это не первый раз, когда в дом к близким Теймурхана приходит полиция.

Начиная с 18 февраля прошлого года, 12 близких родственников Ордухана Теймурхана были доставлены в полицию, где их допрашивали. Среди них были его сестры, и даже двухлетний ребенок. Bслед за этим суд Сураханского района столицы приговорил к 30-ти суткам административного ареста брата блогера Ханлара Дадашева и племянника Сабухи Зейналова.

B решение утверждалось, что С.Зейналов и Х.Дадашев не подчинились законному требованию полицейских перед своим домом, поэтому они и были наказаны. Их адвокаты сказали, что обвинения были сфальсифицированы.-0-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей