Последнее обновление

(50 минут назад)
Orduxan Teymurxan, amerikaninsesi.org

Orduxan Teymurxan, amerikaninsesi.org

Баку/19.02.18/Turan: Проживающий в Голландии политэмигрант Ордухан Теймурхан вновь стал объектом преследования властей. Как и в прошлый раз, власти решили отыграться на его родственниках, не имея возможности достать резко критикующего их в соцсетях оппозиционного блогера.

Так, накануне были арестованы двое его племянников, проживающих в Баку - Сабухи Зейналов и Турал Алиев, сообщил Turan их адвокат Эльчин Садыгов. По его словам, оба молодых человека были обвинены в неподчинении полиции и арестованы Наримановским судом. Решения были вынесены 19 февраля судьями Самиром Мамедовым и Рашадом Абдуловым по представлению МBД.

По словам адвоката, пропал еще один племянник блогера - Эльнар Алиев, местопребывание которого неизвестно. Bласти не признаются, что задержали его. На запросы адвоката полиция ответа не дает.

Напомним, что очередная волна репрессий против родственников Ордухана Теймурхана началась 17 февраля, когда в полицию забрали семьи трех его сестер.

B феврале прошлого года полиция арестовала сразу же 12 родственников Ордухана, включая малолетних детей. Им было заявлено, что если блогер не прекратит ругать власти Азербайджана, то им придется плохо. -05B-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей