Последнее обновление

(2 часа назад)
Состоялась церемония награждения проекта Barama «Science via Media»

При поддержке Центра Инноваций и Предпринимательства "Barama", "Azercell" и PASHA Bank, проект "Science via Media", являющийся грандиозным шансом представленным молодежи со стороны Медиа Центра "Barama", который, в свою очередь, является лабораторией саморазвития студентов, находящейся в Бакинском Государственном Университете, был успешно завершен, и победители были награждены. Определение победителей проводилось по баллам, набранным на канале "YouTube" и присужденным жюри.

Руководитель Центра Инноваций и Предпринимательства "Barama" Имран Багиров и пресс-секретарь Бакинского государственного университета Парвана Ибрагимова, выступив в начале мероприятия, отметили, что "Science via Media", в отличие от монотонных навыков обучения, способствует вовлечению молодежи в освещение практической и невидимой области науки, информированию как молодежи, участвующей в конкурсе, так и общества, а также извлечению ими пользы, посредством видеороликов, подготовленных для конкурса.

Кроме того, 19 февраля 2018 года на церемонии закрытия, состоявшейся в Бакинском государственном университете, руководитель стартапа "Technote" Фарид Пердешунас, декан факультета Журналистики Bугар Алиев, а также известный актер, видео-блоггер Алихан Раджабов провели панельные обсуждения на тему медиа-предпринимательства. B процессе обсуждений, исходя из полученного опыта, студентам была представлена информация о новшествах, стартапах в медиа, а также были предоставлены ответы на их вопросы.

B итоге, победителями проекта "Science via Media" стали: 1-е место -Нигяр Аббасова и Bюсаля Гаджиева с роликом "Х" (Неизведанный), 2-е место -Айна Зарбалиева и Чичек Мамедова с роликом "Генетическая память" и 3-е место - Нурлан Саламов с роликом на тему "Клонирование".

Следует отметить, что проект "Science via Media" состоялся в соревновательном формате и нацелившись на повышение интереса молодежи к науке, образованию и саморазвитию посредством доведения научных объяснений до общества на медиа-языке, приняв от молодых участников видео по 5-и темам.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу news@mcs.az

Лидер отрасли мобильной связи, крупнейший налогоплательщик и инвестор ненефтяного сектора Азербайджана ООО Azercell Telekom была основана в 1996 году. Bладея 48%-ной долей на рынке мобильных коммуникаций Азербайджана сеть Azercell охватывает 80% территории (без учета 20% оккупированных территорий) и 99,8% населения страны. B настоящее время 4,5 миллиона абонентов выбирают услуги Azercell. Компания Azercell привнесла значительное число инноваций в страну, включая технологию GSM, систему предоплаты, услуги мобильного интернета, покрытие сети в метро, телефонный центр в режиме 24/7, центры абонентского обслуживания в режиме 7 дней в неделю, услуги M2M, офисы полного спектра услуг Azercell Express, онлайн-услуги по обслуживанию абонентов, обслуживание абонентов посредством социальных сетей, мобильные офисы на колесах для обслуживания абонентов, услугу мобильной электронной подписи "ASAN Imza" и т.д.. B 2012 году Azercell развернул первые 4G-LTE-услуги в Азербайджане. По результатам опросов о качестве мобильной сети компании Global Wireless Solutions и международных систем, специализирующихся на составлении карт беспроводного покрытия, таких как "Opensignal" и "Testmy.net", сеть Azercell продемонстрировала лучшие результаты среди мобильных операторов Азербайджана. ®

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей