Последнее обновление

(59 минут назад)
Tural Sadıqlı

Tural Sadıqlı

Баку/20.02.18/Turan: Проживающего в Агдаме Заира Садыгова, являющегося дядей проживающего в Германии эмигранта Турала Садыглы, доставили в полицию. Об этом сообщил отец Турала Садыглы - Аловсат Садыглы.

По его словам, сегодня рано утром в дом его младшего брата, что в селе Ахмядагалы, пришли участковый, один сотрудник патрульно-постовой службы и один сотрудник дорожной полиции. Пришедшие сказали, что его вызывает замначальника отделения полиции Тофик муаллим, отметив, что причину вызова не знают. При этом они добавили, что это вопрос, связанный с Баку, или с машиной.

"Думаю, что в полиции его могут обвинить в оказании сопротивления полиции, использовании наркотиков, хранении оружия, в ссоре и драке с кем-то", отметил отец Турала Садыглы.

По его словам, его брат не связан ни с наркотиками, ни с оружием или иными незаконными действиями. Он не склонен к криминалу, не является интернет пользователем. Он ничего не знает о политической деятельности Турала Садыглы и его выступлениях.

B настоящее время Заир Садыгов находится, его мобильный телефон недоступен.

Получить какой-либо комментарий на вышесказанное в МBД, не удалось.

Отца Турала Садыглы тоже доставляли в полицию. По словам Аловсата Садыглы, 18 февраля его доставили в Баку в 12 отделение полиции, а 19 февраля около полудня отпустили.

После его выхода из полиции он сказал РадиоАзадлыг, что там ему показывали фото с проведенных в Европе акций протеста, а также статьи его сына, утверждая, что это расценивается как антигосударственная деятельность.

"Мы никогда не выступали против государства т государственности, поскольку являемся одними из создателей этого государства. Однако, если в деятельности правительства имеются ошибки, то такая деятельность должна подвергаться критике. Однако это вовсе не означает выступать против государства. Я ничего антигосударственного в деятельности своего сына не вижу", сказал Аловсат Садыглы. -0-

Написать отзыв

Общество

Azərbaycanlılar niyə xoşbəxt deyillər? – Samirə Qasımlı Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей