Последнее обновление

(1 час назад)
ABŞ Səfirliyi  Əlilliyi Olan Şəxslərə Pulsuz Hüquqi Yardım Almağa Kömək Edir

ABŞ Səfirliyi Əlilliyi Olan Şəxslərə Pulsuz Hüquqi Yardım Almağa Kömək Edir

Баку/22.02.18/Turan: Посольство США поддержало Общественное объединение по реабилитации инвалидов GULSAM для реализации проекта "Правовая помощь и образование в области прав человека".

B течение шести месяцев проект был реализован в Агсу, Джалилабаде, Сальяне и Баку для граждан, которые хотят оказать юридическую помощь, в том числе бесплатную, инвалидам. Целью проекта является доведение до 15-20 человек в каждом регионе, знаний, включая трудовое право, законы о правах инвалидов, права на образование и другой юридической помощью и знаниями.

Начиная с мая 2017 года, проект включал 200 человек, которые изучили свои права на основе полного курса обучения и индивидуальных консультаций. На мероприятии присутствовали представители посольства США, журналисты, лидеры НПО и люди с ограниченными возможностями.

1 августа 2005 года некоммерческая организация GULSAM по реабилитации инвалидов была зарегистрирована как некоммерческая организация. B 2013 году GULSAM организовал уроки по уходу за людьми с ограниченными возможностями. B организации также была организована пилотная программа "Молодежь, ЗАО", которая учит молодых людей их деловым навыкам и знаниям, сообщает посольство США.-0-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей