Последнее обновление

(46 минут назад)
Fərman Ceyranlı

Fərman Ceyranlı

Баку/23.02.18/Turan: Адвокаты азербайджанского хирурга, учредителя клиники "Lancet" Фармана Джейранлы, лишенного Тбилисским городским судом свободы сроком на 6 лет, обратились в Апелляционный суд Грузии и требуют освободить Джейранлы. Об этом сообщила дочь хирурга Лала Гусейнли.

По ее словам, адвокаты Джейранлы и его близкие считают приговор незаконным и необоснованным. B апелляционной жалобе подчеркивается, что суд при рассмотрении дела неправильно применил законы. Приговор вынесен с нарушением материальных и процессуальных правовых норм.

Пока неизвестно, когда именно будет рассмотрена жалоба.

Напомним, что против Джейранлы, который был арестован 22 мая, выдвинуты обвинения по пункту 1 статьи 247 (сокрытие информации, угрожающей жизни и здоровью), и подпункту b части 3 статьи 180 (попытка массового мошенничества).

Джейранлы заявил, что выдвинутые против него обвинения надуманы и не имеют к нему никакого отношения. Он заявил, что его арест носит заказной характер, он не несет никакой юридической ответственности за действия, указанные в официальном обвинении.-0-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей