Последнее обновление

(3 часа назад)
Али Гасанов мобилизует подконтрольные медиа ресурсы в свою защиту

Баку/30.03.18/Turan: Совет прессы сегодня организовал мероприятие на тему "Сохранение национально-духовных ценностей в интернет-медиа и социальных сетях: журналистская солидарность против негативных тенденций", на котором журналистам напомнили об их "долге" и "задачах".

Помощник президента Али Гасанов сказал, что цель встречи - довести до общественности некий "коварный план" вражеских сил против азербайджанского государства.

Он призвал прессу к "защите стабильности", ибо в противном случае основы государства будут обрушены, как это произошло в ходе цветных революции в странах Ближнего Bостока.

По его словам, есть силы, стремящиеся получить и "безвозмездно использовать энергетические ресурсы Азербайджана". Преградой на их пути является президент Азербайджана, заявил Гасанов.

"Мы не позволяли и не позволим использовать Азербайджан против других государств", - продолжил он и пожаловался на злоупотребления враждебных сил свободой Интернета, обеспеченного в Азербайджане.

Заявив о ведение грязной кампании против главы государства, членов его семьи, и должностных лиц, Гасанов обвинил в этом антиазербайджанские центры.

"После того, как в Азербайджане на 11 апреля были назначены президентские выборы, эти центры запустили так называемый "азербайджанский проект" и привлекли к этому некоторых наших соотечественников за рубежом", - раскрыл Гасанов зловещий планы врагов. При этом, он не забыл пожаловаться и на критику лично в свой адрес.

Далее он сравнил критиков властей Азербайджана с "виртуальным Исламским Государством", которые пытаются сделать с Азербайджаном то же, что и с Сирией" и призвал к борьбе с " потерявшими чувство родины и стыда".

Bыступавшие вслед, призвали заблокировать ресурсы, откуда льется ругань на Азербайджан. Так, главный редактор газеты "Йени Азербайджан" Хикмет Бабаоглу даже призвал к применению "мягкой силы", не уточнив что он имеет ввиду.

Среди тех, кто поддержал позицию Гасанова оказались и ряд бывших политзаключенных, включая редактора сайта Gününsəsi.info Парвиза Хашимли, призвавшего к борьбе против авторов клеветнических материалов, которые "активизируются накануне важных общественно-политических собтий".

Некогда рьяный критик Гейдара и Ильхама Алиевых, редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу заявил, что выступления азербайджанцев за рубежом "против нашей страны" - это часть "коварного" плана против Азербайджанского государства. Эти силы, по его словам, избрали мишенью стабильность в Азербайджане, которая основана на "солидарности народа и властей".

Главный редактор газеты "Бакинский рабочий" и сайта 1news.az Рахман Гаджиев сказал, что в последние время супердержавы используют социальные сети для воздействия и давления. Поэтому, необходимо усилить надзор за использованием социальных сетей и Интернета.-06D-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей