Последнее обновление

(8 часов назад)
Вынужденные переселенцы: Премьер прими нас!

Баку/05.06.18/Turan: Свыше 200 вынужденных переселенцев, работающих в бюджетных организациях, собрались сегодня - 5 июня - перед зданием Кабмина в связи с невыплатой их зарплат.

"Нас обманули. Уже полтора года нам не выдают нашу зарплату. Несколько раз нам обещали здесь, в Кабмине выдать нашу зарплату. Обещали также обеспечить работой. Однако обещание не сдержали, обманули", сказала участница акции по имени Есмер.

Участники отметили, что они получали выплату в виде среднемесячной зарплаты за потерю своих рабочих мест, которые у них были до того, как они стали вынужденными переселенцами. Однако с прошлого года эти выплаты были заморожены.

"Это пособие является единственным нашим доходом. 25 лет нам говорят, что мы вернемся на наши земли, проблема будет решена, успокаивают нас, а теперь нас лишили даже этой мизерной суммы, объясняя это тем, что по прошествии 25-ти лет, время статуса истекло", говорят участники акции. Они утверждают, что их принимают не имеющие никакого отношения к делу чиновники. Их направляют в структуры, не обладающие полномочиями, таким образом, проблема и не решается.

Акция вынужденных переселенцев продолжалась до двух часов. Они скандировали "Премьер-министр, прими нас". Однако никто из официальных лиц их не принял. Получить какой-либо комментарий в Кабмине и Госкомитете по делам с вынужденными переселенцами и беженцами не удалось.

Полиция не давала возможности снимать акцию. А молодую активистку Фатиму Мовламлы, которая все же снимала происходящее, задержали.

Она сообщила Turan, ее доставили в 9 отделение Сабаильской полиции, а затем освободили.--0--

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей